Олег Мельниченко поздравил пензенский филиал Военной академии МТО с высокой наградой
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева с высокой наградой - орденом Жукова.
Он отметил, что это прославленное высшее учебное заведение, одно из лучших в стране. Глава региона напомнил, что учреждению в этом году исполнилось 80 лет, за это время из его стен вышли свыше 18 тысяч военных инженеров.
«Выпускники проявляют высочайший профессионализм при выполнении самых сложных и ответственных задач, отличаются мужеством, верностью офицерскому долгу. И наиболее ярко это проявляется в наше время в период осуществления специальной военной операции. В стенах вуза производят высокоточные разработки, которые обеспечивают преимущество оружию, которое применяется на поле боя», - сказал Олег Мельниченко.
Губернатор подчеркнул, что на мероприятии присутствует 21 участник СВО.
«Трое из них имеют государственные награды. Убежден, что наши курсанты будут и в дальнейшем защищать интересы своей страны. дорожить боевой славой Вооруженных сил РФ, заслугами своих предков и честью родного института», - отметил глава региона.
1 сентября состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова пензенскому филиалу Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.
