22 декабря 2025, ПН, 13:21
23 августа 2023 Образование

В школе Никольска, пострадавшей от урагана, планируют учить детей с 1 сентября

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области посетил с рабочей поездкой Никольск, где осмотрел поврежденное ураганом здание школы №2. Сейчас здесь продолжаются восстановительные работы.

По словам министра образования региона Алексея Комарова, часть поврежденной кровли успеют перекрыть к началу учебного года и образовательный процесс здесь начнется с 1 сентября.

Мельниченко призвал не спешить с этим решением, отметив, что если строители успеют справиться с этой работой, то хотя бы часть учеников сможет посещать свою школу с Дня знаний, а если нет, то необходимо организовать образовательный процесс для детей во вторую смену в школе №1 города Никольск.

Представители местной власти отметили, что во втором случае будет организован подвоз учеников из микрорайонов Евлейка и Новогодний на автобусах. Глава региона в случае нехватки транспорта предложил позаимствовать его на время у соседних районов, чтобы одновременно доставлять всех детей в школу.

В Пензенской области пять образовательных учреждений не готовы к учебному году.

Ольга А.
Ольга А.