Машковцев и Мельниченко встретились с бойцами отряда «Тигр»
Заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провели встречу с бойцами отряда «Тигр».
Порядка 200 бойцов принимают участие в учебно-тренировочных сборах в лагере «Меридиан». Ребята изучают теорию, для них проводят практические занятия, мастер-классы, спортивные соревнования.
Своим опытом с участниками сборов делятся спецназовцы Росгвардии, сотрудники УФСИН, ДОССАФ, МЧС, ветераны ОВД и участники СВО. Бойцы «Тигра» принимают участие в стрельбах и знакомятся с работой беспилотников.
«Пообщался с ребятами, вижу, что им нравится то, чем они занимаются, у них горят глаза. Ребята предложили добавить ряд дисциплин по тактической подготовке, полностью поддержал их инициативу: чем больше навыков, тем лучше. Также прозвучало предложение продлить сборы до 21 дня. Считаю это правильным», - написал в своем телеграм-канале Олег Мельниченко.
Он отметил, что Олег Машковцев отметил важность проекта, предложил развивать его и масштабировать.
Ранее сообщалось, что юнармейцев наградили за успехи в спортивных соревнованиях сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец».
