30 сентября 2024, ПН, 08:22
15 августа 2023 Спорт

Пловцы из Пензенской области завоевали 5 медалей на соревнованиях в Бресте

С 10 по 13 августа в Бресте проходили соревнования по плаванию в рамках II Игр стран СНГ, на которых отличились атлеты из пензенского региона.

Представители Пензенской области Антон Михеев и Максим Пронин показали отличные результаты и смогли выиграть 5 медалей.

Воспитанник СШОР «Союз» Заречного Максим Пронин выиграл «золото» в комбинированной эстафете 4х100 метров, выступая в составе сборной команды России. Кроме того, ему также удалось забрать серебряную медаль на дистанции 200 метров в стиле «баттерфляй» и «бронзу» в заплыве на 100 метров в стиле «баттерфляй».

Помимо этого, будучи в составе сборной команды России, спортсмен пензенской областной СШОР водных видов спорта Антон Михеев завоевал «золото» в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Атлет также получил и личную награду, финишировав третьим на дистанции 200 метров вольным стилем.

«Тренеры Антона – Галина Долгова и Наталья Абрамова, тренер Максима – Ангелина Ванькова», — проинформировали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что пензенские триатлонисты заняли второе место на первенстве России.