Школьников Пензы на диете могут кормить в индивидуальном порядке
В прямом эфире, организованном пензенским Центром управления регионом, обсуждалась тема организации школьного питания.
К начальнику управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования министерства образования Пензенской области Алексею Кирсанову обратилась пензячка с вопросом о том, как ребенку-аллергику или соблюдающему диету из-за состояния здоровья питаться в школе. Представитель минобра рассказал, что для таких детей могут готовить специальные блюда.
Родители должны написать заявление для администрации школы и прикрепить рекомендации от врача. Решение по организации питания примут в индивидуальном порядке.
Если школьная столовая не сможет предоставить диетические блюда, то родители сами могут организовать питание ребенка. В этом случае необходимо попросить обеспечить ученику комфортные условия – разрешить пользоваться холодильником и микроволновкой.
Ранее Кирсанов объяснил, могут ли родителей ребенка обязать покупать школьную форму.
