Фестиваль «Золотаревское городище» пройдет в Пензенской области 27 августа (6+)
Стала известна дата проведения XII Всероссийского историко-культурного фестиваля «Золотаревское городище — перекресток цивилизаций». Он состоится 27 августа в поселке Золотаревка.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, мероприятия фестиваля пройдут в период с 11 до 16 часов. Кульминацией обещает стать шоу «Битва Золотаревского городища. 1223 год», которое поставят артисты Театра юного зрителя из Пензы.
Кроме того, в выставочном зале состоятся бесплатные экскурсии, а для детей и родителей подготовят специальный квест «Тайны Золотаревского городища». В сквере будут организованы показательные сражения реконструкторов, выставка краеведческого музея и расположатся ремесленники со своими товарами.
В пензенском кафедральном соборе отпразднуют Медовый спас (0+).
