Басенко предложил заняться уборкой пензенских улиц вахтовикам
С идеей привлечения к зимней уборке улиц Пензы специалистов из районов области, работающих летом и осенью в аграрном секторе, выступил глава города Александр Басенко.
Как сообщает пресс-служба мэрии, он предложил возмещать таким работникам затраты на дорогу. Кроме того, градоначальник считает необходимым привлечь к трудоустройству в МБУ «Пензавтодор» выпускников специализированных колледжей, с которыми, по словам Басенко, нужно провести агитационную работу.
В ходе прошедшего накануне аппаратного совещания мэр заявил, что важно уделить внимание подбору кадров, чтобы зимой дороги своевременно убирались и обеспечивалось комфортное передвижение горожан.
Глава города отметил, что благодаря поддержке региона технический парк коммунального предприятия в настоящее время хорошо оснащен, а вот отдельные рабочие места в муниципальном предприятии остаются незанятыми.
