24 августа 2026, ПН, 14:24
7 августа 2023 Общество

Жителей Кузнецка просят оказать материальную помощь пострадавшим от урагана в Никольске

Жителей Кузнецка просят оказать материальную помощь пострадавшим от урагана в Никольске
фото:https://gorodkuzneck.ru/

Администрация Никольского района обратилась к жителям Пензенской области с просьбой финансово помочь пострадавшим от пронесшегося 29 июля урагана. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба мэрии города Кузнецка.

Там напомнили, что основной удар стихии пришелся по Никольску и селу Столыпино: в результате были частично разрушены 543 частных домовладения, на территории которых проживает 1 552 человека.

Отмечается, что именно в частном секторе ситуация остается наиболее сложной - не все собственники домов обладают материальной возможностью отремонтировать разрушенные крыши. Что касается многоквартирных домов и учреждений социальной сферы, то на их ремонт направлены средства из резервного фонда правительства области.

В сообщении приводятся банковские реквизиты, по которым желающие могут отправить деньги на восстановление частных жилых строений в Никольске и Столыпино.

Ольга Архипова
Ольга Архипова