Мельниченко поучаствует в раскопках на предполагаемом месте захоронения хана Батыя
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о своей поездке в Астраханскую область вместе с ректором Института регионального развития Пензенской области Геннадием Белорыбкиным.
В своем Telegram-канале глава региона написал, что согласовал отпуск с полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и решил посвятить время археологии. Мельниченко отправился на предполагаемое месте захоронения хана Батыя. Он рассказал, что планирует присоединиться к Пензенскому отряду и поучаствовать в раскопках древнего мавзолея у села Лапас.
Губернатор добавил, что во время отъезда продолжит контролировать обстановку в регионе и будет оставаться на связи.
«В частности, буду следить за восстановительными работами в Никольском районе, сегодня там начнут ремонтировать шесть многоэтажных домов, чьи крыши повредил ураган», – заключил он.
Стало известно, что главой Тамалинского района стал Владимир Васильев.
