Пензенцы узнали о предложении разрешить участникам СВО проходить испытания в вузы дистанционно
С предложением о заочных вступительных испытаниях в вузы для участников специальной военной операции выступил глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий.
По его словам, он получил несколько обращений от солдат, находящихся на передовой, с просьбой помочь им поступить в высшие учебные заведения.
Слуцкий предлагает организовать вступительные испытания для участников СВО в дистанционном или заочном формате, а также продлить для них сроки приемной кампании в 2023 году, сообщает РИА Новости.
«Для нас, тех, кто ждет героев в тылу, ключевая задача - обеспечить им будущее, рабочие места, образование, возможности реализоваться дальше в жизни», – отметил в своем телеграм-канале руководитель думской фракции.
Стало известно, что пензенцы могут понести уголовную ответственность за уклонение от мобилизации.
