Космачев назвал районы, где провалили исполнение плана по профилактическим мероприятиям
28 июля состоялось заседание правительства Пензенской области.
Зампред регионального правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев сообщил о реализации плана проведения профилактических мероприятий - профилактических осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения.
В 2023 году план по диспансеризации составляет 525 200 человек. В настоящее время обследование прошли 329 900 человек, что составляет 62,8% от плана. По стране в целом в среднем план исполнен на 45,7%.
Министр также сообщил о достаточно хорошем исполнении плана по профилактическим осмотрам, однако отметил, что есть районы, которые «проваливаются» по этому показателю по количественным характеристикам: Наровчатский, Нижнеломовский, Вадинский, город Заречный.
Нижнеломовский район также назван в числе тех, кто не дотягивает до средних показателей и по другим профилактическим мероприятиям.
«Уже несколько месяцев прошло, как поменяли главного врача», - отметил губернатор Олег Мельниченко.
Космачев сообщил, что новой команде даны необходимые установки, контроль осуществляется в ежедневном режиме.
«Думаю, что при том плотном контроле, который есть, в ближайшее время они «подтянутся», - сказал министр.
В Белинской районной больнице отремонтируют мамографический кабинет.
