Пензенцам объяснили, для чего берут пробы асфальта
На странице губернатора Олега Мельниченко в социальной сети «Вконтакте» женщина оставила комментарий, в котором поинтересовалась у представителей власти, для чего проводятся пробы асфальта.
«А для чего пробы асфальта берут прямо из центра дорожного полотна, это же сразу изъян. Нельзя ли как-то сбоку и незаметно…?» — поинтересовалась пользовательница под одним из постов главы региона.
На ее комментарий ответили представители управления ЖКХ Пензы. Они проинформировали, что для определения качества дорожного покрытия производят вырубку асфальта. Места, где взята проба, впоследствии асфальтируются, что позволяет безопасно эксплуатировать участок.
«Данные работы необходимы при приемке работ, чтобы своевременно выявить и устранить недостатки устройства дорожного покрытия на проезжей части», — добавили сотрудники ведомства.
Ранее мы писали о том, что в Нижнеломовском районе завершен ремонт более чем 4 километров дороги.
