7 апреля 2025, ПН, 21:11
24 июля 2023 Культура

В Кузнецке прошло освящение храма в честь равноапостольного князя Владимира

фото:Пензенская епархия

В минувшие выходные митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим провел освящение храма в честь равноапостольного князя Владимира в Кузнецке и божественную литургию.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, на историческом событии присутствовал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. Известно, что освящение было приурочено к скорой десятилетней годовщине начала богослужений в храме.

Два хора под управлением регентов исполнили богослужебные песнопения, а по завершении религиозной церемонии настоятель храма Ростислав Ребровский обратился к митрополиту Серафиму с благодарностью за заботу и совершенный чин освящения, подарив ему архиерейское кадило.

В епархии добавили, что в тот же день владыка освятил часовню в честь Августовской иконы Божьей Матери, которая была построена в память об участниках Первой мировой войны.

В селе Сосновоборского района отремонтируют Дом культуры. Здесь планируется заменить оконные и дверные блоки, провести внутренние отделочные работы, обновить фасад и кровлю.

Ольга А.
Ольга А.