24 августа 2026, ПН, 20:10
12 июля 2023 Общество

Пензенцам рассказали, что делать, если они на отдыхе оказались в опасности из-за разгулявшейся стихии

Пензенцам рассказали, что делать, если они на отдыхе оказались в опасности из-за разгулявшейся стихии
фото:Пенза-Взгляд

В Сочи из-за обильных дождей объявлено штормовое предупреждение.

В городе  сохраняется риск затопления, возможны оползни, ветер и смерчи. В телеграм-канале «Объясняем.рф» сообщили, что делать, если люди оказались в опасности из-за разгулявшейся стихии. Рекомендации будут полезны и местным жителям, и отдыхающим.

Оказавшись в опасной ситуации, нужно позвонить в дежурную службу МЧС по телефону 01 или 112 и рассказать, где находитесь.

«Чтобы вас быстрее нашли, подавайте сигналы любыми безопасными способами: голосом, яркой тканью, светом фонаря в ночное время», - отмечают специалисты.

Специалисты Пензенского центра здоровья и медпрофилактики дали совет тем, кто оказался в неблагополучных по малярии странах.

Ольга Архипова
Ольга Архипова