Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с гендиректором ПАО «Россети Волга»
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с гендиректором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым.
Они обсудили вопросы реализации инвестиционной программы «Россети Волга» - «Пензаэнерго» на территории Пензенской области и подготовку к осенне-зимнему периоду.
В ходе деловых переговоров главе региона был представлен руководитель пензенского филиала Михаил Кузьмин, сообщает пресс-центр регионального правительства.
Губернатор Пензенской области отметил, что предприятия энергетического комплекса относятся к жизнеобеспечивающим объектам, и подчеркнул необходимость модернизации оборудования, бесперебойной работы всей системы.
В 2023 году компания реализует ряд значимых проектов - проводится реконструкция подстанции «Сурск», а также строительство кабельной линии электропередачи от подстанции «Юбилейная».
Кроме того, энергетики нашли возможность сократить срок присоединения к электросетям строящихся корпусов областного онкодиспансера, что ускорит ввод зданий в эксплуатацию. Также было обеспечено техническое присоединение объектов компании «Дамате».
Сообщается, что на работы по техническому обслуживанию и ремонту энергетических объектов при подготовке к осенне-зимнему периоду в текущем году направлено свыше 590 млн рублей.
Ранее пензенский губернатор потребовал выстраивать цепочки кооперации с предприятиями в Беларуси.
