Воробьева расскажет пензенцам, какие еще инфекционные болезни сейчас кажутся особенно опасными
На площадке ЦУР Пензенской области состоится прямой эфир, участником которого станет заместитель министра здравоохранения региона Марина Воробьева.
Согласно анонсу в группе ЦУР в соцсети, она расскажет, не превратится ли вспышка кори в эпидемию, что сделать жителям региона, чтобы уберечься от заражения, объяснит, где и кому нужно делать прививки. Кроме того, зрители узнают, какие еще инфекционные болезни сейчас кажутся особенно опасными и стоит ли бояться менингита.
Эфир начнется 13 июля в 12:00, оставить вопросы можно под постом.
10 июля в министерстве здравоохранения Пензенской области проходит брифинг, посвященный ситуации с распространением кори. Марина Воробьева рассказала о том, что в селе Средняя Елюзань Городищенского района число случаев кори увеличилось до 31.
