28 апреля 2024, ВС, 19:43
10 июля 2023 Культура

Тихвинскую ярмарку в Радищеве посетили более 6 тысяч человек (0+)

фото:https://minkult.pnzreg.ru/

8 июля в Государственном музее А.Н. Радищева прошел фольклорный праздник «Тихвинская ярмарка».

В этом году его посетили более 6 тысяч туристов. С приветственным словом к гостям обратился первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. 

«Сегодняшняя ярмарка – это уникальнейший праздник для нашего региона, потому что она зародилась в далеком 18 веке и существует теперь благодаря нашим коллегам, которые в 1994 году приняли правильное решение возродить ярмарку. От себя лично благодарю администрацию Кузнецкого района за этот прекрасный праздник, Министерство культуры и туризма Пензенской области и, конечно, Объединение литературных музеев Пензенской области», – сказал Ягов. 

На Тихвинской ярмарке сочетаются ярмарочные гуляния и музейные мероприятия. На празднике развернулись торговые ряды, в режиме нон-стоп проходили экскурсии по территории музея. В этом году пензенцам предоставили возможность попасть в ранее недоступные помещения храма в рамках экскурсии «Храм в храме».  Пензенцам удалось поучаствовать в народных играх и конкурсах, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области. 

Ранее мы сообщали, что пензенцам удалось побывать на астрономических наблюдениях.

Ольга А.
Ольга А.