8 декабря 2025, ПН, 12:25
7 июля 2023 Образование

Стало известно, где будут учиться студенты кузнецкого филиала областного медколледжа

фото:Министерство здравоохранения Пензенской области

Исполняющий обязанности начальника Пензенского областного медицинского колледжа Александр Дербенев рассказал об изменениях в организации учебного процесса для студентов кузнецкого филиала образовательного учреждения.

По его словам, из-за аварийности учебного корпуса указанного филиала администрация Кузнецка предоставила колледжу другие помещения, в которых и будет организован образовательный процесс.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, с 1 сентября студенты будут получать знания в учебном корпусе № 1 Кузнецкого многопрофильного колледжа по адресу: ул. Ленина, 246, в Кузнецкой школе № 3 по адресу: ул. Ленина,116, а также на учебных базах Кузнецкой межрайонной больницы и Кузнецкой межрайонной детской больницы.

Дербенев подчеркнул, что это временные меры и что вопрос о новом здании для кузнецкого филиала медколледжа остается на контроле должностных лиц.

Жителям Пензы рассказали о планах по капремонту лицея №73.

Ольга А.
Ольга А.