В Пензу продолжают поступать новые троллейбусы
По Пензе уже курсируют 14 новых троллейбусов, их число в скором времени увеличится.
Получены еще четыре современные машины, сейчас они проходят процедуру приемки, сообщает пресс-служба мэрии, после чего их можно будет увидеть на улицах города. Также сообщается, что в ближайшее время будут пересмотрены маршруты.
В администрации напомнили, что до конца сентября количество новых троллейбусов вырастет до 94, что позволит полностью заменить старые и изношенные. Масштабная модернизация троллейбусного парка проходит по инициативе главы региона.
Ранее Пензу посетил председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. С губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко он осмотрел строящийся транспортно-пересадочный узел, троллейбусную тяговую подстанцию в микрорайоне «Терновка» областного центра.
