24 августа 2026, ПН, 21:29
5 июля 2023 Общество

Пензенским добровольцам в зоне СВО обещают страховые гарантии военнослужащих

Пензенским добровольцам в зоне СВО обещают страховые гарантии военнослужащих
фото:Пенза-Взгляд

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что добровольцы, находящиеся в зоне спецоперации, должны получать те же страховые выплаты, что и другие военнослужащие, принимающие участие в СВО.

Поддержать соответствующий законопроект главу кабинета министров попросил на состоявшейся накануне встрече первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак. «Наши защитники и их близкие должны получать, скажем так, всю возможную помощь, в том числе и в части государственного личного страхования добровольцев», - цитирует Мишустина РИА Новости.

Премьер отметил, что на добровольцев должны быть распространены все соцгарантии, в том числе по страховым случаям. Он подчеркнул, что такое поручение будет дано правительству, и отзыв на законопроект подготовят в ближайшее время.

В Сердобске открылся второй пункт сбора гуманитарной помощи. Неравнодушные горожане несут сюда все, что может понадобиться участникам СВО.

Ольга Архипова
Ольга Архипова