В Пензе подходит к концу ремонт дорожного покрытия на улице Рябова
Новая дорога по улице Рябова, отвечающая всем действующим нормативам и предусматривающая новое уличное освещение, разметку, светофоры и многое другое, совсем скоро будет доступна для передвижения автомобилей.
В настоящий момент на улице Рябова перекрыт лишь один участок дороги, который расположен в районе домов № 2, 3 и 4, где идут работы по ремонту водопровода. Несмотря на это, к зданиям есть доступ со стороны улиц 40 лет Октября и Ростовской.
Начальник управления капитального строительства города Вадим Астафьев подчеркнул, что на протяжении всего времени, понадобившегося на ремонт дорожного полотна, представители ведомства предусматривали объездные пути, временные подъезды и проезды для удобства жителей.
Он проинформировал, что работы уже выходят на финишную прямую и после из окончания дорога будет отвечать всем действующим нормативам. Согласно проекту, там появится уличное освещение, тротуары, бордюры, зеленые зоны, разметка и светофоры.
Вадим Астафьев также рассказал, что на сегодняшний день уже отремонтированы все инженерные сети, находящиеся под дорогой, сделан дренаж, поставлены две канализационных насосных станции для откачки ливневых вод, рассказали в пресс-службе администрации города Пензы.
Ранее мы писали о том, что жители Пачелмы возмущены состоянием дорог и детских площадок.
