В Пензе продолжают ликвидировать последствия непогоды
В Пензе уже вторые сутки выпадают обильные осадки, в связи с чем многие улицы оказываются затопленными водой.
Под руководством заместителя главы администрации по городскому хозяйству Руслана Тинчурина проводится мониторинг объектов улично-дорожной сети, в котором также принимают участие сотрудники управления по делам ГОЧС.
В результате проведенных мероприятий на улице Вадинской была организована откачка воды силами МУП по очистке города, для которой привлекли 2 единицы специализированной техники.
Помимо этого, при помощи 5 специальных машин устраняются последствия непогоды на улицах Чаадаева, Попова, Долгорукова, Терновского, Олимпийской, проспектах Победы и Строителей.
«Также проводятся мероприятия по расчистке ливневых канализаций и их решеток, очистке водостоков от засоров», — проинформировали в пресс-службе мэрии.
Помимо этого Руслан Тинчурин отметил, что, в связи с ухудшением погодных условий, в эту субботу и воскресенье будет организовано круглосуточное дежурство «Пензавтодора» и МУПа по очистке города.
Ранее мы писали о том, что 29 июня в Пензе кипяток бил прямо из-под тротуара.
