Пьяный житель Земетчинского района поехал на угнанной машине домой
Земетчинский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя, виновного в угоне машины.
Было установлено, что в апреле этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел автомобиль марки LADA 211440, открыл незапертую водительскую дверь ключом, обнаруженным в замке зажигания, и поехал на чужой машине к себе домой.
Сообщается, что подсудимый вину отрицать не стал и дал признательные показания. Он также рассказал, что на следующий день после совершения преступления решил вернуть автомобиль владельцу, но по дороге забуксовал, не смог выехать и бросил машину.
Суд учел все обстоятельства и назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
«Приговор не вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе Земетчинского районного суда Пензенской области.
Ранее мы писали о том, что вынесен приговор жителю Сердобского района за незаконное хранение марихуанны.
