Пензячке ответили на просьбу о достройке цирка
Женщина оставила комментарий на странице Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте», где поинтересовалась у представителей власти о том, когда достроят цирк в Пензе и начнут работы по возведению новой школы в Арбекове.
«Достройте цирк... И школу на Арбековской заставе начните уж строить, ждем три года...Единственная скоро лопнет от детей», – написала женщина.
На ее комментарий отреагировали представители пензенской администрации. Они проинформировали, что строительством цирка занимается Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк», а за завершением работ лично следит губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Ему еженедельно поступает информация о ходе работ из регионального министерства культуры и туризма.
«По планам первое представление должно состояться весной 2024 года», – сообщили сотрудники ведомства.
Помимо этого, они добавили, что согласно проектно-сметной документации, строительство новой школы в районе Арбековской заставы планируется начать в 2024-2025 годы.
Ранее мы писали о том, что пензенец пожаловался на качество дорожного полотна на нескольких улицах города.
