6 декабря 2025, СБ, 18:17
20 июня 2023 Общество

Пензенская область занимает 2 место среди субъектов РФ по темпам ввода жилья в эксплуатацию

фото:https://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о результатах за пять месяцев 2023 года по вводу жилья в эксплуатацию.

Глава региона сообщил, что, по данным на конец мая текущего года, пензенский регион занимает 1 место среди субъектов Приволжского федерального округа и 2 место среди всех субъектов Российской Федерации по темпам ввода жилья в эксплуатацию.

Так, за первые 5 месяцев 2023 года введено 312,5 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 182,1% в сравнении к аналогичному периоду прошлого года. В том числе многоквартирного жилья введено 139,4 тысяч квадратных метров (в 4,7 раза больше, чем в 2022 году), а индивидуального жилья – 173 000 квадратных метров (в 1,2 раза больше, чем в прошлом году).

«Всего в этом году запланировано к вводу 920 тысяч квадратных метров жилых помещений: 460 000 – в МКД и столько же – на объектах индивидуального жилищного строительства», - проинформировали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что зарплата преподавателей пензенских вузов за первый квартал года составила более 63 тысяч рублей.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина