Мутовкин сообщил, как будут приводить в порядок дороги в пензенской Заре
Сегодня председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин совершил рабочий выезд в Зарю. В этом микрорайоне продолжается работа по улучшению качества дорог.
По словам Мутовкина, планируется выполнить дорожные работы на 11 улицах в асфальтобетонном грануляте и щебеночном покрытии. В настоящее время они сделаны уже на четырех улицах и продолжаются на пятой. Председатель Гордумы заявил, что в течение летнего периода все 11 улиц получат приемлемое покрытие, а в перспективе городские власти будут планировать укладку нормального асфальта в Заре.
Мутовкин отметил, что деньги на ремонт в микрорайоне выделяются исключительно из бюджета областного центра, а работы проводит МУП «Пензавтодор» в рамках муниципального задания.
Он подчеркнул, что это территория, на которой выделялись участки под строительство многодетным семьям, а значит она особенно важна с точки зрения решения задач по улучшению демографической ситуации.
«Все говорят о демографии, а это нормальные условия жизни и коммуникации. В этом направлении мы работаем. Не все разу получается, но будем продвигаться и сделаем здесь нормальный микрорайон», - пообещал Мутовкин местным жителям.
В правительстве ответили на вопрос о возможном строительстве аквапарка в Пензе.
