В Лопатинской участковой больнице установят больше 180 новых окон и дверей
Правительство Пензенской области сообщило, что до конца 2023 года в Лопатинской участковой больнице будет установлено более 180 новых оконных и дверных конструкций.
Пресс-служба исполнительного органа власти информирует, что на реконструкцию объекта в общей сложности выделено около 9,5 миллиона рублей из регионального и федерального бюджетов. Финансирование производится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы».
Известно, что в медучреждении поменяют деревянные окна на пластиковые, а также поставят утепленные металлические и остекленные внешние двери. Для комфорта маломобильных пациентов будет особым образом оборудован главный вход в больницу.
Ранее губернатор Олег Мельниченко поздравил медицинских работников Пензенской области.
