23 января 2026, ПТ, 16:41

Криминальная пара торговала наркотиками в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Двое жителей Саратовской области распространяли наркотики в пензенском регионе.

40-летний мужчина предложил своей 26-летней сожительнице поучаствовать в незаконной деятельности. Девушка согласилась, и  криминальная пара приобрела оптовую партию синтетического наркотика. Запрещенные вещества они перевезли в Сердобск и разложили в тайники, чтобы в дальнейшем продавать желающим. 

Но двух жителей соседнего региона поймали пензенские полицейские. В ходе обыска правоохранительные органы изъяли наркотические средства. 

Уголовное дело передали в суд. Мужчине назначили 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его сообщнице – 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области. 

Ранее несовершеннолетняя жительница Пензенской области пыталась сбыть наркотики в соседнем регионе. 

Ольга А.
Ольга А.