25 августа 2026, ВТ, 20:40
13 июня 2023 Общество

9,5 млн рублей выделили на установку новых окон и дверей в Лопатинской участковой больнице

9,5 млн рублей выделили на установку новых окон и дверей в Лопатинской участковой больнице
фото:Пенза-Взгляд

Более 180 новых окон и дверей установят до конца текущего года в Лопатинской участковой больнице.

На ремонтные работы из федерального и областного бюджетов в сумме было выделено 9,5 миллионов рублей. Финансирование предусмотрено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение».

Для комфорта пациентов и врачей работы проводятся поэтажно. В первую очередь в медучреждении полностью заменят деревянные окна на двухкамерные пластиковые стеклопакеты, затем установят утепленные металлические и остекленные внешние двери, а также заменят внутренние. Кроме того, для удобства маломобильных граждан будет оборудован главный вход.

«Завершить работы планируется до конца 2023 года», — информируют в телеграм-канале министерства здравоохранения Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что в пензенской Терновке откроют новый центр амбулаторной онкологической помощи.

Ольга Архипова
Ольга Архипова