Пензенцы готовы к празднованию Дня города, несмотря на прогноз погоды
Информация от синоптиков на 12 июня привлекает внимание и настораживает некоторых горожан.
Ветер от умеренного до сильного и температура 14-16 градусов ожидаются в Пензе днём в понедельник, данные приводятся на официальном портале Пензенского ЦГМС - филиала ФГБУ "Приволжское УГМС.
По данным сайта www.pogoda-sv.ru в городе возможен кратковременный дождь и переменная облачность.
Напомним, сегодня планируется насыщенная программа по всему городу, в том числе авиашоу на набережной Суры, фейерверк в парке 40 лет Победы и праздничный салют у «Ростка». Это уже четвертый день празднований, приуроченных к 360-летию Пензы.
«Мы готовы гулять и праздновать, несмотря на прохладную погоду, хотя, конечно, лучше было бы солнечно и жарко. Оденемся сегодня потеплее, возьмём зонты и отправимся в центр на Московскую ещё до обеда. Погода не испортит праздничное настроение», - поделился настроем житель Пензы.
«А что нам погода, привыкли ко всему, она не совсем плохая. Всех пензенцев с праздником, с Днем города, с Днем России»,- отметила горожанка.
