Выступление группы «Любэ», ухудшение погодных условий и убийство подростка - новости Пензы и области за 10 июня
Для Пензенцев выступила российская рок-группа «Любэ». Подборка новостей с мероприятия и не только подготовлена нашими журналистами.
В Пензе выступила группа Любэ (6+). Тысячи житель и гостей Пензы в этот день смогли послушать всеми любимые песни.
Фейерверк после выступления группы «Любэ» поразил пензенцев. Эффектное шоу впечатлило зрителей, многие сняли видео и сделали фотографии.
В Пензенской области 11 июня ожидается желтый уровень погодной опасности. Местами по области в этот день северо-восточный ветер будет дуть со скоростью от 15 до 18 метров в секунду.
В Пензенской области мужчина похитил и убил подростка. Вынесен приговор троим жителям Пензенского района в возрасте от 21-го до 31-го года, которые задействованы в совершении и убийстве несовершеннолетнего.
Олег Мельниченко возложил цветы к стеле «Пенза — Город трудовой доблести». Также Геннадию Тамбовцеву и Александру Марынову сегодня присвоили звание «Почетный гражданин города Пензы».
Пять образовательных учреждений будут приняты в собственность Пензенской области. Стало известно, что до 15 августа этого года состоится прием-передача имущества образовательных учреждений.
При пожаре в Нижнеломовском районе погиб мужчина. Сигнал о пожаре поступил в спасательное ведомство в восьмом часу утра вчера.
Вечером 10 июня стало известно о смерти главного дирижера губернаторской симфонической капеллы ГАУК «Пензаконцерт» Владимира Каширского.
