22 декабря 2025, ПН, 16:01
13 июня 2023 Дайджест

Салют, фейерверк и авиашоу - новости Пензы за 12 июня

фото:Пенза-Взгляд

Пензе 12 июня исполнилось 360 лет. В этот день для горожан были проведены различные мероприятия. Мы подготовили подборку новостей за минувший праздничный день.

В Пензе состоялось авиашоу пилотажной группы «Звезда». Над Сурой для пензенцев выступили пилоты с тридцатиминутным представлением.

В День города пензенцев поздравили Олег Мельниченко, Вадим Супиков и Владимир Мутовкин. Также к поздравлениям присоединился Павел Воля, известные пензенцы и другие знаменитости.

10 пожарных тушили огонь на улице Шевченко в Каменке. О возгорании стало известно в воскресенье вечером.

12 июня, в День России и День города, в Пензе устроили масштабный салют. Впечатляющее зрелище с многочисленными эффектами пензенцы снимали на видео.

В 22:00 в Спутнике прогремел салют. С 9 июня в микрорайоне «Спутник» проходил фестиваль творчества и рукоделия «Канитель», который завершится салютом и шоу поющих фонтанов.

Фейерверк состоялся в парке «40 лет Победы». Он озарял небо на протяжении нескольких минут. 

Ольга А.
Ольга А.