22 декабря 2025, ПН, 16:03
8 июня 2023 Дайджест

Погибшие на водоемах, ухудшение погодных условий и пожар - новости Пензы и области за 7 июня

фото:Пенза-Взгляд

Подборка актуальных и интересных новостей от нашего портала за прошедшие сутки.

В Пензенской области с начала года на водоемах погибли 10 человек. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Петрунин рассказал об этом в прямом эфире ЦУР в соцсети 7 июня.

8 июня в Пензенской области обещают до +26 градусов и грозу. Завтра на территории области ожидается переменная облачность, также возможен дождь.

В пензенском микрорайоне «Маяк» загорелась квартира. В редакцию портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пензячка прислала фотографии, на которых видно, как из окна МКД идет дым, видно пламя.

На салют в День города в Пензе потратят 2 миллиона рублей. Он начнется 12 июня в 22:00 на набережной реки Суры в районе стеллы «Росток» и продлится не менее 20 минут.

В Пензе в этом году обустроены всего три пляжа. Это пляж в районе улицы Антонова (пляж ГПЗ-24), пляж на реке Вядь и в районе с/т «Искра-1» (Барковка, озеро Красный Куст).

Соцфонд рассказал, на что пензенские семьи чаще всего тратят материнский капитал. Более 4,5 тысяч пензенских семей направили материнский капитал на обучение детей за все время действия программы.

В Пензенской области мама с детьми застряла на колесе обозрения. В Кузнецке из-за аварийного отключения электроэнергии произошла остановка колеса обозрения.

Ольга А.
Ольга А.