Увидевшим беспилотник пензенцам следует звонить по телефону 02
Жители Пензенской области обсуждают видео с летательными аппаратами, на этот раз утверждается, что БПЛА видели жители Ахун.
В УМВД ранее сообщили, что увидевшим беспилотные летательные аппараты жителям Пензенской области следует звонить в полицию по телефону 02. Напомним, на прошлой неделе другой объект был запечатлен на камеру телефона в небе над Чаадаевкой, тогда обсуждалось, беспилотник ли это или же просто самолет.
С марта 2023 года в Пензенской области запрещено использование беспилотников за некоторыми исключениями, к примеру, в случае наличия договоров с органами госвласти, также БПЛА могут использовать органы местного самоуправления, органы государственной власти и подведомственные им организации.
Ранее, 1 июня, стало известно, что губернатор Олег Мельниченко распорядился обеспечить защиту пензенских предприятий от беспилотников. «Прошу спланировать и провести комплекс практических тренировок сил и средств, используемых критически важными объектами», - отмечал глава региона.
