18 декабря 2025, ЧТ, 13:48

Жительница Заречного поверила в «безопасный счет» и перевела мошенникам около 338 000 рублей

фото:Пенза-Взгляд

В МО МВД России по ЗАТО городу Заречному обратилась местная жительница, женщина 1951 года рождения, ставшая жертвой аферы.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонила неизвестная девушка, представившаяся сотрудником правоохранительных органов, и сообщила, что на имя гражданки кто-то пытается оформить кредит. Она заверила женщину, что для того, чтобы предотвратить незаконные операции, необходимо опередить злоумышленников, перечислив все сбережения на «безопасный счет».

После телефонного разговора жительница Заречного отправилась в отделение банка, где перевела около 338 000 рублей на расчетные счета, предоставленные злоумышленницей. Позже гражданка осознала, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по региону, возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов принимают все необходимые меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, которым грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Пензе работодатель задолжал сотрудникам 276 тысяч.

Ольга А.
Ольга А.