Больше 90 тысяч человек в Пензенской области отдали голоса за объекты будущего благоустройства
Осталось 6 дней до завершения всероссийского онлайн-голосования по отбору территорий, которые могут быть благоустроены за счет средств федерального бюджета в 2024 году.
По состоянию на 23 мая, в Пензенской области в нем приняли участие 90 783 человека, сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ и ГЗН. Это на 12 783 жителя превышает расчетный показатель для области, установленный Минстроем РФ.
Всего в сурском регионе представлено 47 объектов, за которые можно отдать голос на сайте 58.gorodsreda.ru. Больше всего их в Пензе - 20, в Заречном - 6, в Кузнецке и Сердобске - по 5, в Каменке - 4, в Нижнем Ломове - 3, в Никольске и Мокшане - по 2.
Также стало известно, что в Пензенской области из-за недостатков при строительстве артезианской скважины люди живут без воды.
