Пензенцы завоевали награды первенства ПФО по спортивному туризму
В Саратовской области завершилась очередная «Туриада», где смогли достойно проявить себя и ребята из Пензенской области.
В этом году спортивно-туристский лагерь посетили более 700 участников из 14 регионов ПФО. Они смогли принять участие в соревнованиях в рамках первенства округа по спортивному туризму на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях и конкурсе познавательного туризма.
«В этом году в рамках укрепления сотрудничества стран-участников СНГ в области физической культуры и спорта в соревнованиях по спортивному туризму в пешеходных дистанциях приняли участие иностранные делегации из республик: Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Таджикистан», – рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Команда Пензенской области забрала домой 2 серебряные медали в дисциплине «маршрут водный» за поход третьей категории сложности по реке Кереть и в Кубке Дружбы в смешанной эстафете на пешеходной дистанции. Помимо этого, ребята также показали отличные результаты в конкурсной программе, заняв 5 место, что стало лучшим результатом участия сборной Сурского края в спортивно-туристском лагере.
Ранее мы писали о том, что Олег Ягов рассказал об особенности строящегося в Пензе ФОКа игровых видов спорта.
