26 августа 2026, СР, 12:10
25 мая 2023 Общество

В Пензе в 2023-2024 годах планируется заменить порядка 20 километров теплосетей

В Пензе в 2023-2024 годах планируется заменить порядка 20 километров теплосетей
фото:Пенза-Взгляд

На пресс-конференции 25 мая директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин рассказал о планах по замене теплосетей в Пензе.

Он обозначил участки, где планируются работы в 2023 году - 800 метров на ул. Куйбышева, участок на Пушкина - 1 км 152 метра. Кроме того, ведутся масштабные работы на улице Московской.

В планах на 2023-2024 годы еще восемь участков, общая длина - 18,5 километров, в основном они расположены на магистралях.

«Участки все определены, в основном они все с повышенной повреждаемостью», - рассказал Пашнин.

 Компания намерена вложить 1 млрд 800 млн в замену теплосетей. За два года в общей сложности планируется переложить порядка 20 километров.

Ранее генеральный директор организации Александр Вилесов, принявший участие в мероприятии по видеосвязи, рассказал об основных задачах, которые предстоит решить в ближайшее время.

Ольга Архипова
Ольга Архипова