28 сентября 2024, СБ, 06:22
19 мая 2023 Спорт

Пензенец стал победителем Всероссийских соревнований по киокусинкай

Пензенец Даниил Безматерных занял первое место в соревнованиях по киокусинкай «Кубок Шихана», которые прошли в Самаре.

Пензенский каратист одержал победу среди юношей в возрастной категории  14-15 лет. Готовил спортсмена к соревнованиям его тренер – Никита Безматерных.

Медали в копилку пензенской сборной добавили Александр Солодовников и Роман Скрынник. Они стали бронзовыми призерами среди юниоров 16-17 лет. Тренировал атлетов Александр Коршунов.

По результатам Всероссийских соревнований Даниил Безматерных и Александр Солодовников выполнили норматив для присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Ранее медали Всероссийских соревнований завоевали пензенские гимнастки.