26 августа 2026, СР, 16:31
19 мая 2023 Общество

Жители Пензенской области жалуются на опасную ситуацию в одном из сел

Жители Пензенской области жалуются на опасную ситуацию в одном из сел
фото:Пенза-Взгляд

Женщина оставила комментарий на странице губернатора Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте», где пожаловалась на электрический кабель, валяющийся во дворе дома.

Она пояснила, что еще в прошлом году на территории проводили газ и задели высоковольтные провода. По ее словам, после земляных работ осталась яма с открытыми проводами, которая вызывает опасения у местных жителей. 

На комментарий ответили представители администрации Городищенского района. Они сообщили, что электрический кабель, пролегающий около дома № 37 по улице Строителей в рабочем поселке Чаадаевка, принадлежит филиалу ОАО «МРСК Волга» — «Пензаэнерго», куда поселковая администрация уже направила письмо о необходимости устранения аварийной ситуации. 

Кроме того, сотрудники муниципалитета проинформировали, что 19 мая текущего года будут проведены работы по ограждению места пролегания кабеля специальной сигнальной лентой.

Ранее мы писали о том, что в пензенском управлении муниципального имущества привлекли к ответственности чиновников.

Ольга Архипова
Ольга Архипова