В Пензенской области утвержден порядок предоставления выплаты в 50 тысяч рублей детям участников СВО
Правительство Пензенской области издало постановление, в котором определяется подробный порядок предоставления трех видов выплат членам семей участников специальной военной операции.
В документе от 11 мая, подписанном председателем регионального правительства Николаем Симоновым, указано, что речь идет о регламентации ежемесячной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от величины регионального стандарта стоимости ЖКУ в расчете на 1 человека в месяц, о порядке предоставления ежемесячной выплаты на оплату проезда во всех видах транспорта общего пользования в размере 1080 рублей, а также о порядке предоставления единовременной денежной выплаты несовершеннолетним детям граждан России, участвующих в специальной военной операции, в размере 50 тысяч рублей на каждого ребенка.
Постановление определяет, кто именно считается участником СВО, кто имеет право на получение выплат и с какого срока. Также подробно прописан алгоритм обращения за указанными видами социальной помощи, в том числе перечень необходимых для предоставления госорганам документов.
Ознакомиться с полным текстом постановления можно на сайте правительства Пензенской области.
Недавно пензенцы также узнали о том, каким пациентам откажут в оказании соцуслуг на дому и в стационаре.
