За 2023 год в Пензенской области на 174% увеличился объем вводимого жилья
Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев ответил на вопросы жителей региона.
В пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области сообщили, что за январь-апрель 2023 года было введено в эксплуатацию более 239 тысяч квадратных метров жилья. К аналогичному периоду прошлого года рост составляет 174%.
Также министр рассказал о том, что до 2024 года для Пензенской области предусмотрены ассигнования из федерального бюджета, сумма которых превышает миллиард рублей. В этот проект включены 20 объектов инженерной и дорожной инфраструктуры.
«По итогам 1 квартала 2023 года Пензенская область занимает 1 место среди субъектов ПФО и 12 место по России по темпам ввода жилья в эксплуатацию. По итогам 4 месяцев регион сохранит высокие позиции в рейтинге субъектов России по вводу жилья», - отметил Гришаев.
Ранее мы писали, что в Пензе планируют заключить контракты на строительство еще двух домов для переселенцев.
