19 апреля 2024, ПТ, 09:15
11 мая 2023 Общество

Готовность финальных домов «Зеландии» в Пензе превысила 90%

фото:Пресс-служба «Рисан»

Проект квартала «Зеландия» в Арбеково от «Рисан» будет полностью завершен в этом году, и во всех домах жилого комплекса ещё есть свободные квартиры от застройщика. Первые два дома уже введены в эксплуатацию.

Процентная готовность третьего строения на конец апреля составляет 93%, четвертого – 94%. Там ведутся работы по устройству фасада, внутренняя отделка и монтаж инженерных систем.

Необычные фасады в лаймовом, графитовом и белом цвете, а также архитектурная подсветка притягивают к жилому комплексу взгляды и днем, и ночью. Большие окна 180 на 180 см, подчеркнутые акцентным цветом, яркие корзины для кондиционеров с перфорацией в виде паттерна из логотипа комплекса, выступающие панорамные балконы – архитектура комплекса получилась новой для района, стильной, нескучной и запоминающейся. В первом и втором доме остались последние трехспальные квартиры для семей и тех, кто любит простор, а в строящихся есть выбор разнообразных планировок на любые жизненные сценарии. Интересно, что в проекте одинаковые планировки на разных этажах можно выбрать с разным количеством балконов, оптимальным для конкретной семьи. Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой - уже оштукатуренными стенами и стяжкой пола.

В каждом доме «Зеландии» от «Рисан» есть дополнительные удобства для жителей: колясочные, велосипедные, самокатные, стеллажи для гироскутеров и моноколес с розетками, лапомойки для собак и общественные санузлы, буккроссинг и мягкие зоны ожидания с розетками для зарядки телефонов. Двери в холлах фиксируются, чтобы переезжать и заносить всё нужное было удобнее. Предусмотрены индивидуальные запирающиеся кладовые, которые можно приобрести для размещения вещей не первой необходимости.

 В местах общего пользования и во дворе установлены «виртуальные консьержи» - терминалы с камерой и возможностью двусторонней связи с оператором круглосуточной службы мониторинга в центре безопасности «Рисан». Также связаться с ним можно через любой домофон в жилом комплексе. Территория квартала закрытая, с собственными парковками с разных сторон. В квадрате между домами - двор без машин, он идеален для самых маленьких, которые только начинают познаватьмир, и дошкольников, а также для отдыха взрослых и работы под открытым небом.

Для ребят постарше и активного отдыха создано play-пространство на периферии, но также на закрытой территории. Здесь установлена высокая горка для подростков, появятся беговая дорожка, спортивное поле с трибуной и зона workout. Через дорогу находятся фитнес-клуб и бассейн, а также действуют спортивные секции для детей от 2,5 года и старше по гимнастике, плаванию, дзюдо. Рядом - 6 детсадов и 4 школы.

Стоимость квартир в современном жилом комплексе от «Рисан» начинается от 74 тысяч за кв. метр, по данным на 11 мая. Посмотреть доступные планировки можно на сайте risan - zeland . ru , а узнать все детали – по телефону 51-51-51 или в офисе продаж рядом со строительной площадкой. Там размещены детальный макет квартала и модели, демонстрирующие технологии строительства дома.

Реклама. ООО «Специализированный застройщик Парус».Erid: LdtCKAwi4

Ольга А.
Ольга А.