1 января 2026, ЧТ, 14:57
11 мая 2023 Общество

В Пензенской области суд взыскал компенсацию за ложное обвинение в пьянстве на работе

фото:Пенза-Взгляд

Спасский районный суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда, который своими словами одна женщина причинила другой.

Как сообщает пресс-служба органа правосудия, 29 июля прошлого года обвиняемая назвала истицу человеком, который склонен к злоупотреблению спиртными напитками. Кроме того, она заявила, что та находилась нетрезвой прямо на рабочем месте, что могло привести к увольнению или другим дисциплинарным взысканиям.

Суд установил, что эти высказывания не соответствовали действительности. Выяснилось, что оболганная не состоит на учете у нарколога или психиатра, не привлекалась к административной ответственности и характеризуется положительно как по месту жительства, так и на работе.

Учитывая весь комплекс обстоятельств, суд приговорил ответчицу к выплате компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Другой суд вынес приговор подростку из Шемышейского района, обокравшему родственника.

Ольга А.
Ольга А.