Стало известно, когда завершится капитальный ремонт Сердобской межрайонной больницы

Названы сроки завершения ремонта в Сердобской межрайонной больнице
На сегодняшний день завершились штукатурные и малярные работы, рабочие положили напольную плитку, подвели все коммуникации. Бригада отделочников делает ремонт на четвертом этаже, где разместят хирургическое отделение.
«Отставания от графика нет, – отметил главный врач Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Андрей Малахов. – За четыре месяца текущего года фактический объем выполненных работ составил 52% от объема 2023 года».
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» на ремонт больницы выделили 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. Работы должны завершить в августе.
В 2023 году в Сердобском районе откроются еще три новых модульных фельдшерско-акушерских пункта – в селах Долгоруково, Кирово и Куракино.
Ранее пензенцы узнали о тревожной тенденции из отчета минздрава.