27 августа 2026, ЧТ, 01:19
10 мая 2023 Общество

В Заводском районе Пензы на сутки отключат холодную воду

В Заводском районе Пензы на сутки отключат холодную воду
фото:Пенза-Взгляд

Пензенский «Горводоканал» сообщил о планируемом отключении воды в Заводском районе Пензы. Причиной ограничения подачи ресурса станут работы по технологическому присоединению новых многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в эксплуатацию планируют ввести строения по улицам Гагарина, Шмидта, Крупской и 9 Января.

Из-за этого холодной воды не будет с 8 часов утра 11 мая до 8 часов утра 12 мая по улицам Кулибина, Ударной, Беляева, Леонова,  Крупской,  Германа Титова, Докучаева, Литейной, Фрунзе, Комсомольской, Гагарина, Шмидта, Воровского, Циолковского, Ленина, Заводскому Шоссе, Лазо, ИТР.

В городской администрации заявили, что в этот период в социально значимые объекты по заявкам управляющих компаний будет организован подвоз технической воды. Также жителей Заводского района предупредили, что в первые часы после возобновления водоснабжения напор воды может быть снижен, так как требуется время на заполнение ресурсом распределительной системы.

Пензенцам рассказали, когда наступит ожидаемое потепление.

Ольга Архипова
Ольга Архипова