3 июля 2024, СР, 22:36
30 апреля 2023 Спорт

В Пензе прошли первые крупные старты по велоспорту

С 27 по 29 апреля в Пензе на велотреке «Сатурн» состоялись Кубок России, всероссийские соревнования и межрегиональные старты по велосипедному спорту (ВМХ).

Участники из Пензенской области завоевали 2 медали. Дмитрий Щигорцов занял 1 место на всероссийских соревнованиях, отличившись в гонке-«классик». В этой же дисциплине представитель спортшколы №4 города Пензы Степан Хабибулин выиграл бронзовую медаль в рамках межрегиональных соревнований.

В церемонии награждения принял участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов, который поблагодарил ребят за участие и поздравил с завоеванными медалями.

В течение трех дней в соревнованиях участвовали представители 11 субъектов федерации: Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Пензенской, Брянской, Омской, Свердловской, Иркутской областей, Краснодарского края, республик Удмуртия и Мордовия, рассказали в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Ранее мы писали о том, что 9 мая в Пензе пройдеттрадиционная легкоатлетическая эстафета.