В Пензе на улице Тарханова в районе дома №15 могут оборудовать парковку
24 апреля глава города Александр Басенко провел утренний объезд территорий с целью проверить, в каком состоянии находятся улицы города.
В ходе мероприятия градоначальник посетил улицу Тарханова. Он дал поручение МБУ «Пензавтодор» вырубить поросль и вывезти бесхозные бетонные блоки в районе дома №15. После того, как участок приведут в порядок, там можно будет оборудовать парковку для жителей многоквартирного дома. Помимо этого Александр Басенко указал на замусоренную контейнерную площадку и поставил задачу управлению ЖКХ провести работу с региональным оператором для корректировки графика вывоза мусора.
Глава Пензы также побывал на улице Измайлова, 93, где располагается Пензенская детская железная дорога. Он осмотрел объект и отдал распоряжение заместителю главы администрации по городскому хозяйству Руслану Тинчурину провести выездное совещание с руководством Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и обсудить соблюдение норм противопожарной безопасности, так как с территории не вывезены порубочные остатки, рассказали в пресс-службе администрации города.
Ранее мы писали о том, что жители Пензы могут увидеть, как преобразилась территория набережной в районе моста Дружбы.
