27 августа 2026, ЧТ, 17:22
18 апреля 2023 Общество

За 2 года в Пензенской области построят 12 заправок с природным газом

За 2 года в Пензенской области построят 12 заправок с природным газом
фото:https://pixabay.com

Председатель регионального правительства Николай Симонов подписал распоряжение об утверждении схемы размещения объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в Пензенской области.

В схеме указано, что в настоящее время в регионе есть две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), расположенные в Пензе и в селе Подгорном Мокшанского района.

В течение 2023 года появятся еще четыре подобных объекта: три в Пензе - на улицах Ульяновской, Аустрина и Бийской, один - на 770-м километре дороги «Урал» в Кузнецком районе.

В 2024 году запланировано введение в эксплуатацию двух автомобильных заправочных комплексов (на улицах Рябова и 65-летия Победы в Пензе), а также шести АГНКС - на улице Строителей, Окружной, улице Яшиной и улице 65-летия Победы в Пензе, в Кузнецком и Нижнеломовском районах Пензенской области.

В конце марта стало известно, что в Пензенской области построят две биогазовые электростанции.

Ольга Архипова
Ольга Архипова