Пензенец предложил способ улучшения результатов спортсменов региона
Житель Пензенской области в социальной сети «ВКонтакте» предложил рассмотреть вариант улучшения спортивных результатов местных атлетов губернатору Олегу Мельниченко.
По словам подписчика аккаунта главы региона, во время просмотра чемпионата России по плаванию он был крайне разочарован тем, что не увидел в финальных заплывах ни одного спортсмена из Пензенской области, хотя вся необходимая инфраструктура для достижения высоких результатов имеется.
«Нужно открыть ставки для спортсменов, чтобы они получали в среднем 50-60 тысяч рублей в месяц. Вот тогда пензенские пловцы будут выступать в финалах чемпионата России и конкурировать с другими регионами», - дал он совет чиновникам.
В областном Минспорте не согласились с тем, что положение дел в сурском плавании плачевно. «На чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани пензенские спортсмены уже завоевали первую медаль. Ирина Кривоногова стала второй на дистанции 400 м комплексным плаванием. Александр Харланов в полуфинале на дистанции 100 м баттерфляй стал третьим», - сообщили представители ведомства.
Они также отметили, что прошло всего два дня соревнований, а впереди еще четыре, и некоторые из 19 пловцов, представляющих регион, еще могут добиться хороших результатов.
Также пензенцам на днях напомнили о возможности бесплатного посещения бассейнов.
